Ранее в статьях мы рассказывали, как выбирать тату машинку начинающему мастеру. Но покупка машинки без блока питания не имеет смысла - ваше оборудование попросту не будет работать.

Другие полезные статьи вы можете прочитать в нашем блоге.


Для чего нужен блок питания для тату оборудования?


Для работы тату оборудования требуется всего 10-15 V, а напряжение сети обычно 220. Блок питания, он же источник силы, необходим для того чтобы преобразовывать электрическое напряжение для корректной работы.

Подключить его не сложно:

  1. Включить блок в розетку с напряжением 220 Вольт
  2. Найти 1 или 2 больших разъема RCA (для тату машинки и педали)
  3. Вставить штекер от машинки в любой из разъемов (если их два)
  4. Выставить нужное напряжение на блоке питания

Все готово, можно приступать к работе.

Какие виды блоков питания для тату машинок существуют?

Существует всего два типа блоков питания: импульсные (индукционные) и аналоговые (трансформаторные). Различия у них лишь в способе преобразования тока.

Чаще всего тату мастера отдают предпочтение импульсным, потому что у них:

  • выше КПД
  • дешевле цена
  • меньший вес и размер

По этой же причине в нашем магазине представлены только импульсные блоки питания.

Существует еще один вид, о котором мы не можем не сказать - беспроводной блок питания. Его удобно брать с собой в поездку или держать под рукой на случай, когда внезапно отключили электричество.


Как выбрать блок питания для тату машинки?


Ассортимент блоков питания большой. Новичкам подойдет самый простой, на одну машинку. Опытным мастерам или тату салонам может понравиться модель с функцией памяти, счетчиком, на 2 или даже 3 машинки.

Дополнительные функции стоит выбирать исходя из целей и удобства мастера.

Чтобы выбрать качественные блок питания, обратите внимание на:

  • Производителя - мы рекомендуем выбирать известных производителей т.к. их комплектующие надежнее китайских аналогов. От качества блока питания зависит работа и тату машинки и другого оборудования, поэтому экономить тут точно не стоит.
  • Наличие дисплея - для начинающего мастера это критически важный параметр, так настроить постоянное значение нужного напряжения будет проще.
  • Тип вашей машинки - мощные роторные тату машинки более прихотливые, для них может потребоваться специальная функция “Быстрый старт”.
  • Наличие дополнительных функций, которые вам пригодятся в работе.

Самые популярные блоки питания для тату машинок по версии наших покупателей

Подводя итог нашей статьи, мы хотим посоветовать блоки питания, которые пользуются особой популярностью среди наших покупателей.

 

Блок питания Мастера для тату машинки

Удобный универсальный блок, собирается в России, г. Санкт-Петербург. Стабильная работа при нагрузках до 3х ампер в течении 5ти и более часов. 2 степени защиты (от короткого замыкания и от перегрева), компактный размер, отдельный адаптер. Работает с педалью и без.

Блок питания Мастера для тату машинки

 

Блок питания для тату машинок P087 DRAGONHAWK AIRFOIL TATTOO POWER SUPPLY

Этот источник питания имеет максимальное выходное напряжение 16В и 2А тока с защитой от перенапряжения и короткого замыкания. Блок питания оснащен oled-экраном с оптимальным дисплеем.

Блок питания для тату машинок P087 DRAGONHAWK AIRFOIL TATTOO POWER SUPPLY

 


Блок питания для тату машинок CRITICAL СX-1 GENERATION 2

Один из самых маленьких контроллеров среди профессиональных блоков. Точность регулируемого напряжения 0-17 V, шаг регулировки вольтажа: 0,1V. Триггерная педаль, функция памяти. Идеальный универсальный блок питания от надежного производителя, который прослужит вам очень долго.

Блок питания для тату машинок CRITICAL СX-1 GENERATION 2


Чек лист по выбору блока питания

  1. Исходя из своих работ и типа машинки следует определить рабочее напряжение и необходимый шаг регулировки.
  2. Выбрать тип источника силы - импульсный или аналоговый.
  3. В процессе работы, из-за смены напряжения, мастер может чувствовать вибрацию. Рекомендуем перед покупкой проверить несколько блоков питания, чтобы определить более комфортный для себя.
  4. Иногда тип вашей машинки определяет тип блока питания, проверьте характеристики вашего аппарата.
  5. Если вы используете разные машинки для линий и закраса, рекомендуем использовать блок питания, к которому подключаются сразу две машинки. Так вы сэкономите свое время и время клиента.
  6. Размер не имеет значения, также как и вес. Если вы часто путешествуете, рассмотрите компактные модели.

В интернет магазине STARTATOO опытные консультанты всегда помогут с выбором блоков питания. В ассортименте магазина представлены блоки питания на любой бюджет и разные потребности тату мастеров.