Тату мастеров всегда считали творцами, художниками. Когда они берет в руки карандаш - происходит магия. В каком бы стиле художник не рисовал, результат всегда прекрасен.

Еще совсем недавно, для того чтобы перевести свой шедевр (эскиз) на кожу клиента, мастера использовали мыльную жидкость, чернила и карандаши.

Это создавало трудности - рисунок подтекал, плохо держался на коже. Иногда важные детали рисунка терялись, а восстановить их было не просто.

Сейчас все значительно проще.

Существует специальная трансферная бумага, принтер и трансферный гель.

Что из себя представляет трансферная бумага?

Трансферная бумага по принципу работы напоминает копирку. Верхний слой с эскизом и копирка, которая повторяет рисунок при обведении.

Существует два вида трансферной бумаги:

Технологии шагнули вперед и сейчас изображение можно перенести с помощью термопринтера или даже обычного струйного принтера (если заправить его специально краской).

Этот вариант удобен мастерам, которые создают свои рисунки в графическом редакторе или новичкам, которые сами не умеют рисовать или еще не достаточно развили свои навыки.

Вы можете найти рисунок в сети, распечатать его, перенести на кожу и заполнить краской на теле.

Подготовка эскиза к трансферу на бумаге

Трансферный гель: что это и зачем он нужен?

Ранее перевод рисунка с копирки осуществляли с помощью мыльного раствора или Деттола.

Некоторые мастера и сейчас используют эти средства, но мы их не рекомендуем.

Деттол содержит в составе спирт, что при длительном воздействии негативно влияет на кожу. Перед сеансом, в котором кожа и так будет травмирована, мы не советуем использовать такой агрессивный препарат.

Мыльный раствор не травмирует кожу, но не дает четкости перевода и плохо держит его на коже.

Состав трансферного геля разработан специально, чтобы переносить четкий рисунок без разводов и удерживать его максимальное количество времени без потери качества при работе с вазелином или маслом.

Как сделать трансфер эскиза на кожу?

Чтобы начинающему мастеру не запутаться, мы сделали наглядный план работ по переводу рисунка.

Трансфер эскиза тату на кожу

Для того чтобы сделать перенос рисунка нужно:

  1. Подготовить эскиз - вручную или с помощью принтера перенести рисунок на специальную бумагу. Учитывайте контуры тела, сделайте надрезы, чтобы бумага плотнее прижалась к телу.
  2. Обработать кожу - перед переводом рисунка, кожу клиента нужно обработать и продезинфицировать, чтобы при работе, игла, не не занесла инфекцию в кожу.
  3. Нанести трансферный гель - ровным слоем нанести гель или крем, подождать секунд 30 и приложить подготовленный рисунок.
  4. Перевести эскиз - аккуратно приложите рисунок, разровняйте бумагу, выждите время согласно инструкции.
  5. Снять трансферную бумагу - если что плохо перевелось или рисунок исказился, рекомендуем не исправлять то что есть, а полностью удалить макет и перенести заново.

Всегда ли нужно пользоваться трансферной бумагой и гелем?

Не все мастера работают по эскизам, многие предпочитают фрихенд. Фрихенд, это когда мастер рисует свой рисунок прямо на коже клиента. Для этого он использует специальные маркеры.

Такие мастера встречаются редко, чаще это профи “старой” школы. Это не плохо, это всего лишь изюминка их работы.

Подведем итог

Предпочитаете вы ручной перевод или с помощью принтера - трансферная бумага вам точно нужна.

Для перевода используйте трансферные гели. Возиться с подтекающими чернилами для мастера не выгодно и старомодно. Гели созданы чтобы вам было удобно и быстро работать.

В магазине STARTATOO вы найдете полезные товары для перевода тату на кожу.
Если вы сомневаетесь в выборе, наши консультанты всегда подскажут, что лучше выбрать.